25/06/2018

Alumnos/as Destacados por Rendimiento Académico y Asistencia Primer Semestre 2016

Alumnos premiados:

Pre Kínder

Rendimiento:
1º Lugar: Ambiado Escalante Amaya Belén
2º Lugar: Seguel Ñanco Francisca Belén
3º Lugar: Gajardo Astudillo Felipe Antonio

Asistencia:
1º Lugar: Pérez Altamirano María Isabel
2º Lugar: Peralta Machuca Mariano Alejandro
3º Lugar: Rebolledo Quezada Antonella Pascal

Kínder

Rendimiento:
1º Lugar: Astete Vargas Fernando Caleb
2º Lugar: Rubio Molina Trinidad Almendra
3º Lugar: Paredes Cuello Agustina Fernanda

Asistencia:
1º Lugar: Esparza Herrera Matías Antonio
2º Lugar: Ayala Vera Gustavo Alonso
3º Lugar: Elgueta Ves Magdalena Victoria

1° A

Rendimiento:
1º Lugar: Montecinos Contreras Florencia Paz
2º Lugar: Cuzco Leon Fernando Erick
3º Lugar: Sánchez Piña Valentina Ignacia

Asistencia:
1º Lugar: Espada Paucar Maria Jesus
2º Lugar: Garrido Jofré María José
3º Lugar: Louie Lei Jiayao

1° B

Rendimiento:
1º Lugar: Del Valle Águila Agatha Martina
2º Lugar: Figueroa Banda Valentín Ignacio
3º Lugar: Fuster San Martín Magdalena Florencia

Asistencia:
1º Lugar: Pérez Altamirano Tamara Valentina
2º Lugar: Albornoz López Álvaro Nicolás
3º Lugar: Alvarado Rojas Eduardo Antonio

2° A

Rendimiento:
1º Lugar: Cabezas Cavieres Tania Francisca
2º Lugar: Pérez Palma Rodrigo Alejandro
3º Lugar: Simpson Rivera Fernanda Antonia

Asistencia:
1º Lugar: Rojas Merino Juan Pablo Alonso
2º Lugar: Rebolledo Quezada Leandro Alexander
3º Lugar: Garrido Pacheco Martín Alonso

2° B

Rendimiento:
1º Lugar: Escobar Peña Simón Alberto
2º Lugar: Pacheco Chapa Sophia Ester
3º Lugar: Vidal Donoso Catalina Isidora

Asistencia:
1º Lugar: Román López Yamil Enrique
2º Lugar: Chávez Videla Paulette Catalina
3º Lugar: Huillín Azañedo Matías Alexandre

3° Básico

Rendimiento:
1º Lugar: Powell Martínez Florencia
2º Lugar: Godoy Reyes Marcela
3º Lugar: Carmona Astudillo Lya

Asistencia:
1º Lugar: Henríquez Durán Jared
2º Lugar: Carmona Astudillo Lya
3º Lugar: Aracena Montecinos Kristian

4° Básico

Rendimiento:
1º Lugar: Sánchez Piña Constanza
2º Lugar: Meneses Morales Antonia
3º Lugar: Mella Fuentes Martín

Asistencia:
1º Lugar: Meneses Morales Antonia
2º Lugar: Louie Lei Carlo
3º Lugar: Rojas Merino Emilia

5° Básico

Rendimiento:
1º Lugar: Huesa Valencia Valentina
2º Lugar: Astete Vargas Javier
3º Lugar: Andrews Santibáñez Christopher

Asistencia:
1º Lugar: Romero Espinoza Bastián
2º Lugar: Chamorro Pardo Francisca
3º Lugar: Macchiavello Montt Pablo

6° Básico

Rendimiento:
1º Lugar: Garrido Leiva Dania
2º Lugar: González Rehbein Eva
3º Lugar: Salas Lapierre Caryn

Asistencia:
1º Lugar: Rojas Puebla Sebastián
2º Lugar: Beas Henríquez Angélica
3º Lugar: Retamal Vera Belén

7° Básico

Rendimiento:
1º Lugar: Salfate Tapia Noemí
2º Lugar: Hernández Berríos Paz

3º Lugar: Araya Vera Martín
Asistencia:

1º Lugar: Vargas Cáceres Sofía
2º Lugar: Indo Meza Benjamín

3º Lugar: Linco Maureira Bastián
8° Básico

Rendimiento:
1º Lugar: León Ávalos Sebastián
2º Lugar: Henríquez Soto Javier
3º Lugar: Fuentes Fredes Vicente

Asistencia:
1º Lugar: Juan Carreño Campos
2º Lugar: Marín Calquín Cristóbal
3º Lugar: Solimano Valiente Renzo

 

 

Deja un comentario